Пятница, 01 апреля 2022 10:55

Обучающая преакселерационная программа

31032022 4В рамках программы фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде с 1 по 31 марта 2022 года прошла обучающая преакселерационная программа в рамках которой от Омского ГАУ принял участие аспирант третьего года обучения Чернов Р.В., кафедра агрономии, селекции и семеноводства.

Согласно заключенному договору с Фондом содействия инновациям, а также положению о программе «УМНИК» каждый победитель должен пройти преакселерационную программу. Основные задачи преакселерации – проработка перспектив коммерциализации результатов НИР и создание бизнес-плана проекта в рамках реализации инновационного проекта.

Dotcom Enterprise - консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в области инновационной деятельности: бизнес-акселерация, трансфер технологий, маркетинг, консалтинг и аудит, образование. Преакселератор является аккредитованной площадкой Фонда содействия инновациям для победителей программы УМНИК. Преакселерационная программа от Dotcom Enterprise помогает быстрее и эффективнее проработать перспективы коммерческого использования результатов НИР. Включает в себя 13 модулей:

• Погружение в стартап;
  • Введение в проектную деятельность;
  • Маркетинг. Ценностное предложение;
  • Рынок. Анализ конкурентов;
  • Продажи, Бизнес-модель;
  • Интеллектуальная собственность;
  • Инвестиции. Экономика стартапа;
  • Бизнес-план;
  • Команда. Создание и ведение собственного бизнеса;
  • Финансовый план;
  • Юнит-экономика стартапа;
  • Презентация и питч;

По итогам результатов промежуточных тестирований по каждому из модулей и итоговой аттестации участникам выдаются сертификаты о прохождении программы.

Прочитано 1963 раз(-а)