Суббота, 19 марта 2022 10:52

Встреча обучающихся Омского ГАУ с представителями СПК «Ермак»

18032022 218 марта в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки "Агрономия" главным агрономом СПК «Ермак», выпускником агротехнологического факультета Альжановым Муратом Барлабаевичем.

Мурат Барлабаевич рассказали ребятам о специфике сельскохозяйственной деятельности предприятия, возможностях карьерного роста на предприятии, указал на теоретические и практические компетенции, необходимые при трудоустройстве. СПК «Ермак» занимается производством и выращиванием растениеводческой и животноводческой продукции. СПК «Ермак» вошел в состав 100 крупнейших производителей мяса КРС в России.

Больший интерес обучающиеся проявили к информации об организации учебных/производственных практик, стажировок на базе предприятия.

Мурат Барлабаевич пригласил ребят на экскурсию, для прохождения практики и последующего трудоустройства.

В завершении обучающиеся поблагодарили работодателей за интересную и плодотворную встречу.