Среда, 18 декабря 2019 21:01

Встреча наших обучающихся с директором ЗАО им. Кирова

18122019 118 декабря 2019 года в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки "Агрономия" с директором ЗАО им. Кирова Житковым Валерием Петровичем.

ЗАО «Кирова - одно из ведущих хозяйств Крутинского района мясо-молочного направления. Основным видом деятельности является разведение крупного рогатого скота, поэтому кормовой базе и семеноводству кормовых и зерновых культур здесь уделяется большое внимание. В животноводстве и полеводстве внедряются новые формы и методы работы, осуществляется сотрудничество с учеными ведущих научно-исследовательских институтов Омска и других регионов.

Валерий Петрович рассказал об имеющихся вакансиях в ЗАО «Кирова», особенностях производства кормовых культур в хозяйстве, требованиях при приеме на работу, возможности карьерного роста, условиях проживания в селе.

Больший интерес обучающиеся проявили к информации об организации учебных/производственных практик, стажировок на базе предприятия.

Валерий Петрович подробно ответил на интересующие вопросы о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

В завершении обучающиеся поблагодарили Валерия Петровича за интересную и плодотворную встречу.

Ответственный за трудоустройство выпускников по направлению

35.03.04 – Агрономия С.П. Кузьмина