Четверг, 14 ноября 2019 20:16

Студенты нашего факультета посетили макаронную фабрику «Добродея»

14112019 414 ноября 2019 г. студенты  312 группы направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» посетили  макаронную фабрику.

Организаторы мероприятия - заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии  Сергей Александрович Коновалов, ассистент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Татьяна Владимировна Гаммершмидт.

Выездное занятие проводилось в рамках дисциплин «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий», «Технологическое оборудование отрасли».

Во время выездного занятия проводился мастер-класс «Формовка макаронных изделий».

Своими личными впечатлениями от поездки на предприятие поделилась студентка 3-го курса,  312 группы Зинченко Ксения  Олеговна.

Экскурсия на макаронное предприятие нам очень понравилась. Я, в месте с сокурсниками увидела современное промышленное оборудование, познакомилась с основными стадиями технологического процесса производства макаронных изделий. Во время занятия я впервые увидела  матрицы для макаронных изделий, а также материалы,  которые используют в процессе формовки макаронных изделий для уменьшения адгезии теста.

В процессе проведения мастер-класса «Формовка макаронных изделий» я вместе с ребятами из группы удостоверилась в том,  как изменяется температура макаронных изделий во время сушки, и после их охлаждения. В производственной лаборатории нам рассказали, каким образом осуществляется контроль качества продукции  на предприятии. Огромное спасибо персоналу фабрики за полученные впечатления от экскурсии и за памятные  подарки от  администрации предприятия.