Вторник, 15 октября 2019 09:31

Экскурсия обучающихся Омского ГАУ в СПК «Лесное»

514 октября 2019 года в рамках мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников Омского ГАУ, состоялась экскурсия обучающихся по направлению подготовки «Агрономия» в СХПК «Лесной» Исилькульского района.

Экскурсию проводил директор СХПК Юрий Николаевич Панов и бывший главный агроном хозяйства Андрей Евгеньевич Башняк.

Ребята посетили механизированный ток, увидели, как сортируется, сушиться и очищается зерно перед отправкой его на элеватор; склады, где продемонстрировали способы хранения разных сельскохозяйственных культур. Затем ребята отправились на поля, где шла уборка рапса, льна, кукурузы. Здесь же им показали технику и метод утрамбовки кукурузы на силос.

Юрий Николаевич и Андрей Евгеньевич подробно рассказали ребятам о специфике работы в хозяйстве, выращиваемых культурах и сельскохозяйственной

технике, возможностях трудоустройства.

В завершении обучающиеся поблагодарили Юрия Николаевича и Андрея Евгеньевича за тёплый прием, интересную и плодотворную встречу, подчеркнув, что в выборе профессии они не ошиблись.

Информация подготовлена ответственным за трудоустройство выпускников по направлению

35.03.04 – Агрономия С.П. Кузьминой и сотрудниками отдела ОСТиППКВ