Пятница, 24 мая 2019 13:52

Посещение ООО "Зернофф" с. Новотелегино Таврического района

23052019 523 мая 2019 обучающиеся по направлению 35.03.05 – Садоводство агротехнологического факультета, посетили ООО "Зернофф" с. Новотелегино Таврического района в рамках прохождения учебной практики «Овощеводство»

Данное предприятие является интенсивно развивающимся в области овощеводства, в частности занимается производством рассады таких культур как: томат, перец, баклажан и различные виды капусты. В хозяйстве с этого года приобретена и функционирует единственная в области рассадо-посадочная машина.

Руководитель предприятия Сливин Вадим Александрович (выпускник факультета 2002 г.) провёл экскурсию по различным блокам тепличного комплекса и подробно рассказал о технологии выращивания рассады овощных культур, а также познакомил студентов с имеющимся на предприятии ассортиментом. На занятии обучающиеся познакомились с особенностями посева и пикировки растений, овладели практическими навыками выполнения технологических работ на рассадо-посадочной машине.

Сотрудники агротехнологического факультета выражают благодарность руководителю ООО «Зернофф» Сливину В.А. и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Информация подготовлена доцентом кафедры садоводства лесного хозяйства и защиты растений Клинг А.П.,