Пятница, 19 апреля 2019 18:06

Посещение ОАО «Хлебодар»

19042019 119 апреля 2019 г. студенты 212 агротехнологического факультета направления подготовки  бакалавриата 19.03.02 - Продукты питания из растительного сырья  в рамках изучения дисциплины «Введение в технологию продуктов питания» посетили ОАО «Хлебодар».

Экскурсия была организована заведующим кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Коноваловым Сергеем Александровичем, канд. техн. наук, доцентом. Экскурсию по предприятию проводила зав. производственной  лабораторией  Ященко Ольга Николаевна. Студенты изучили технологический процесс и оборудование для  производства хлеба и булочных изделий. В ходе проведения экскурсии студенты изучили производственную  структуру и организацию управления на предприятии,  состав и функции производственных помещений. Бакалаврам подробно рассказали о работе производственной лаборатории, показателях качества и методах контроля хлеба и булочных изделий. Студенты непосредственно  принимали участие в организации определения пористости хлебобулочных изделий. Обучающиеся  были  впечатлены высокой гигиеной труда, уровнем организации производства и современными технологиями, применяемыми для  производства хлеба и булочных изделий. Многие из обучающихся пожелали пройти производственную и преддипломную практику на ОАО «Хлебодар».