Среда, 03 апреля 2019 19:37

Профориентационная встреча на базе БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности»

03042019 203 апреля 2019 года сотрудники Омского ГАУ с профориентационной работой провели встречу со студентами очного и заочного отделения БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности».

Сотрудники ФГБОУ ВО Омский ГАУ - декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич и заведующий кафедрой продуктов питания и пищевых биотехнологий Коновалов Сергей Александрович, на базе  БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности» провели встречу с выпускниками  очного и заочного отделения по направлениям 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов.

Обучающиеся получили  информацию об университете, правилах приёма в вуз по окончанию техникума, востребованности и возможностях трудоустройства выпускников Омского ГАУ,  о стипендиях и других видах материальной поддержки обучающихся и т.д. Особый интерес вызвала информация  о возможности параллельного освоения двух образовательных программ.

Завершая встречу, Алексей Алексеевич подвёл итог, что «...имея достойное образование, выпускники получают возможность работать на развивающихся предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Как правило, карьерный рост таких сотрудников на предприятии не заставляет себя долго ждать. Заявки на квалифицированных специалистов регулярно поступают в университет не только из Омска и Омской области, но и из других регионов, что лишний раз показывает востребованность выпускников на всей территории России. Учебных заведений данного профиля на территории Сибирского федерального округа – единицы, поэтому спрос на квалифицированные кадры постоянно растёт».

Администрация университета выражает благодарность администрации БПОУ Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности»  за тёплый приём и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!