Пятница, 01 марта 2019 11:05

Квест «По карьерной лестнице»

27022019 327 февраля в рамках проведения мероприятий содействующих трудоустройству выпускников, на агротехнологическом факультете прошёл квест «По карьерной лестнице» для обучающихся по направлению подготовки 35.03.01 Лесное дело с участием представителей организаций работодателей

В мероприятии приняли участие Горб Екатерина Александровна - дендролог памятника природы регионального значения "Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе"; Велегуров Артём Сергеевич - ФГБУ Омский референтный центр россельхознадзора - заведующий лабораторией карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Казакова Алена Сергеевна - главный специалист отдела Омское лесничество Главного управления лесного хозяйства Омской области. Купрейкин Фёдор Васильевич – заместитель начальника отдела Омское лесничество ГУЛХ Омской области.

Участникам квеста – обучающимся третьего и четвертого курсов были предложены следующие задания:

1. Используя имеющиеся предметы создать образ мастера леса, лесовода, директора лесхоза и обосновать выбор каждого предмета.
  2. Работодатель, моделируя производственные ситуации, в процессе беседы выясняет, насколько обучающиеся имеют представление о будущей профессии.
  3. Применив теоретические и практические знания в области лесного дела, проявив смекалку составить резюме и пройти собеседование с работодателем на должность, при очень высокой конкуренции.

По окончанию выполнения задания обучающиеся получали набор букв для составления «Заветных слов».

В ходе мероприятия обучающиеся углубили свои знания, необходимые для работы по профессии, попав в специально созданные работодателями условия, способствующие раскрытию профессиональных компетенций, проявлению личностных качеств и развитию творческой инициативы.

Участники с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить друг друга.

Работодатели в свою очередь отмечают положительный полученный опыт общения с обучающимися по вопросам трудоустройства в данном формате.

По итогам мероприятия участники под руководством волонтёра «Карьерного офиса» Жгир Дианы сложили слоган «МЫ СОХРАНИМ ЛЕС».

Информация подготовлена ответственными за трудоустройство Шевченко Н.Ю., сотрудниками отдела ОСТиППКВ